Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 07.05.2024, 06:22

Церквь Божия - это ...
Христианская церковь

Прежде всего, Церковь Божья является христианской церковью. Наша Церковь имеет в основании исповедание Иисуса Христа, Сына Бога. Доктрины и методы служения Церкви Божьей основаны на учении Христа и его апостолов.

Протестантская церковь

Церковь Божья основана на принципах Протестантской Реформации, хотя и не является традиционным последователем какого либо определенного лидера Реформации. Наша деноминация твёрдо верит в оправдание верой, священство всех верующих, авторитет Библии, религиозную свободу и отделение церкви от государства. Все эти принципы лежат в основе протестантизма и противостоят злоупотреблениям духовной обрядности и догматизма.

Фундаменталистская церковь

Церковь Божья следует следующим пяти основополагающим Христианским доктринам:

Непогрешимость Библии.
Девственное рождение Христа и полная Его Божественность
Искупительная жертва Христа принесённая за грехи мира.
Воскрешение тела.
Второе пришествие Христа

Евангелистская церковь

Понятие Евангельская Церковь – обыкновенно описывает тех, кто принимает первичные основные доктрины, изложенные в Священном Писании. Эти доктрины включают боговдохновенность Библии; учение о Троице; Божественность Иисуса Христа; спасение верой в искупительную смерть Христа; Его телесное воскресение и вознесение одесную Отца; служение Святого Духа; второе пришествие Господа; и духовное единство верующих во Христе.
Церковь Божья присоединилась к основной декларации веры NAE (Национальная Ассоциации Евангелистов) самой большой ассоциации Евангельских Церквей в США. Члены NAE полностью принимают все основные евангельские принципы веры. Церковь Божья может быть описана как деноминация представляющая господствующую тенденцию Евангельского Протестантизма.

Пятидесятническая церковь

В 1896, многие члены Церкви Божьей испытали духовное излияние, которое они идентифицировали как крещение Святого Духа. Поскольку это было подобно опыту ранних Христиан в день Пятидесятницы. Это духовное переживание стали называть пятидесятническим движением. Суть этого переживания в обогащении Христианской жизни через личное переживание власти и силы Святого Духа, который наделял верующих силой, для эффективного свидетельства об Иисусе Христе. Отличительным признаком Церкви Божьей как пятидесятнической Церкви является вера в говорение на иных языках, как Дух дает провещевать. Церковь Божья верит, что говорение на иных языках является одним из свидетельств крещения Святым Духом.

Харизматическая церковь

Харизма - или дары Святого Духа являются одним из активно действующих элементов в жизни и служении Церкви Божьей. Дары Святого Духа могут быть разделены на три категории: дары откровения, дары силы и языковые дары. Святой Дух является даятелем этих даров и те, кто принимают их законность, называются харизматическими христианами.

Евангелизирующая церковь

От своего начала Церковь Божья была движением пробуждения. Евангелизм был в центре всей деятельности нашей Церкви. Церковь Божья целенаправленно сконцентрирована на распространении Евангелия во всем мире во что бы то ни стало и всеми методами. Каждая программа церкви нацелена на евангелизм. Пробуждения, конференции, образование, проповедь и миссионерская работа всё это населенно на распространение Благой Вести

Организованная церковь

Величина, быстрый рост, и географическое распространение Церкви Божьей требует немалых организационных усилий для эффективного развития деноминации. Церковь Божья обслуживается руководством и лидерством, придерживаясь принципа центральной организации. Для управление Церковью Божьей существуют различные структуры от международного, государственного или территориального, до местного уровня. Данная структура помогает выполнению миссии Церкви.

Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. wwjd.ru: Христианская поисковая система. Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» Create your own banner at mybannermaker.com!
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Калининградский союз церквей
Церковь Божия Церковь Божия в Царицыно