Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 09.05.2024, 03:18

Главная » 2010 » Январь » 11 » Франклин Грэм начинает 2010 год со слов: "Я не стыжусь Евангелия"
Франклин Грэм начинает 2010 год со слов: "Я не стыжусь Евангелия"

Евангелист Франклин Грэм начал 2010 год заявлением о том, что он не стыдится Евангелия после предсказания о том, что в 2010 году христианам, которые хотят поделиться своей верой, придется еще труднее.
«Я думаю, что время быстро приближается – наверное, это будет еще при моей жизни – когда за проповедь Евангелия будут ненавидеть», - написал Грэм в комментарии, размещенном в веб-сайте Евангельской Ассоциации Билли Грэма (ЕАБГ).
Он предсказывает время, когда публичные заявления о том, что говорится в Библии относительно гомосексуализма, абортов и других моральных вопросах, будет запрещено «политически корректными культурами», и когда проповедники будут направляться в узы за следование библейскому учению.
«Это уже происходит в некоторых странах», - отмечает Грэм.
Президент ЕАБГ заявил: «Я не стыжусь Евангелия. Мы будем провозглашать Евангелие о жертвенной смерти Христа за наши грехи и Его триумфальном воскресении, пока мы можем дышать».

Американский евангелист сказал, что пока есть «законные основания для беспокойства» за управление ресурсами, он находит «пугающим», что эти беспокойства передвинулись в «коренной безбожный всеобщий взгляд, который поднимает творение до положения идола».

«Люди, которые отвергли Бога, и идею, что человек сотворен по Его образу, поклоняются и служат творению, а не Создателю», - сказал Грэм, который также возглавляет гуманитарное служение Samaritan’s Purse.

«Я чувствую, что сейчас наша ответственность более, чем когда-то, чтобы проповедовать Евангелие Господа Иисуса Христа», - заявил он.

Недавно ЕАБГ в партнерстве с Christianity.com начало кампанию «Я – христианин», которая призывает христиан заявлять о своей вере во Христа во время, когда Божья истина подвергается нападениям со всех сторон.
Грэм будет иметь возможность проповедовать Евангелие в нехристианской стране Индии в конце января, и это будет его первый в 2010 году евангельский крусейд.

Другие евангельские мероприятия, назначенные на этот год ЕАБГ, включают Бразилию (27-29 мая), Альберту, Канаду (август), Японию (22-24 октября) и Латвию (5-7 ноября).

Источник: Христианское информационное агентство Lately

Просмотров: 853 | Добавил: Riki | Рейтинг: 5.0/1