Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 06:07

Показано материалов: 1-4

Новость о том, что лютеране Дании предлагают (или предполагают) отказаться от некоторых концепций традиционного христианства, к сожалению, уже не выглядит чем-то особенным.
На самом деле когда люди, считающие себя христианами, всерьез обсуждают возможность не только однополых браков, но и рукоположения гомосексуалистов, стоит ли удивляться предложению о пересмотре библейского взгляда на судьбу человека в вечности? Это все – звенья одной цепи, даже если авторы этих концепций никогда не общались друг с другом.

Статьи сайта | Просмотров: 1105 | Добавил: Riki | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

Последнее время своей дипломатией А. Лукашенко добился – намеренно или нет – того, чтобы два совершенно отдельных вопроса: об отношениях Московского Патриархата и Рима, а также отношений белорусских властей с каждой конфессией в отдельности – смешались.

Статьи сайта | Просмотров: 899 | Добавил: Riki | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (2)

То, что происходит в арабо-израильском конфликте, на Ближнем Востоке, постоянно держит в напряжении дипломатов и политиков всего мира. Банкиры и военные, владельцы корпораций и экономисты пристально наблюдают за событиями в Святой земле. Но особенное внимание приковывает к себе этот конфликт именно в свете пророчеств Писания.
За политическим занавесом этой драмы разворачивается духовная трагедия, основание которой не понятно для тех, кто «не принимает того, что от Духа Божьего, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно».
Статьи сайта | Просмотров: 689 | Добавил: Riki | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

В последнее время я все чаще стал замечать, что множество церковных «магазинов» стали выпускать так называемые «новые» альбомы прославления и сборники в мр3 формате различных христианских исполнителей. Причем замечу, что о выходе этих «новоиспеченных» альбомов ничего не знают, как сами исполнители, так и официальные поставщики продукции на христианский рынок.
Статьи сайта | Просмотров: 841 | Добавил: Riki | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Статьи сайта [4]