Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 09.05.2024, 05:08

Главная » Статьи » Статьи сайта

Пираты в христианском мире
В последнее время я все чаще стал замечать, что множество церковных «магазинов» стали выпускать так называемые «новые» альбомы прославления и сборники в мр3 формате различных христианских исполнителей. Причем замечу, что о выходе этих «новоиспеченных» альбомов ничего не знают, как сами исполнители, так и официальные поставщики продукции на христианский рынок.

О чем это говорит??? А говорит о том, что в погоне за преуспеванием многие «магазины» решили пойти легким путем: создавать сборники прославления мр3 или своеобразные сборники и зарабатывать на чужом имени. Давайте называть вещи своими именами! Неужели воровство закралось в Дом Божий???

Команда ТВ 1 решила разобраться в данной ситуации и поделиться некоторыми наблюдениями из нашего расследования. Оказывается, 70% христианских магазинов наполнены пиратскими копиями различных альбомов. Мы обнаруживали проповеди Джойс Майер, Бенни Хина, Алексея Ледяева. Более «раскрученные» магазины позволяли себе даже торговать фильмами (хочется спросить, а лицензия есть?). Мы также обнаружили, что в продаже имеются сборники мр3 с различными альбомами, записанными на один диск. И здесь фраза «зачем платить дважды» обретает новый смысл. Но неужели мы все забыли, что это воровство. Или, быть может, это жажда по Слову Божьему??? И мы готовы воровать его. Я не думаю, что Бог прячет Свое Слово, просто в какой-то момент мы решили, что нарушать авторские права - это нормально (ах да, забыл и выгодно). Может, это ошибка официальных дистрибьюторских центров исполнителя или проповедника? В ходе расследования мы узнали о том, что процентное соотношение (пиратское копирование и ошибки дистрибьюторских центров) составляет 60% на 40% .

60% - это проблема самих христиан, мы не желаем платить за авторские права, но мы желаем быть «крутыми» христианами и слушать престижные концерты и «продвинутые» проповеди.

40% - это ошибки представителей того или другого автора. Первое, они сами не выпускают лицензированную продукцию, тем самым лишают юридической силы свой «товар». Второе, не распространяют в должной степени свой продукт.

Мы решили узнать мнение по этому вопросу у авторов некоторых альбомов.
Виталий Ефремочкин:
«Многие христианские «магазины» просто не напрягаются, чтобы найти даже точки соприкосновения с официальными дистрибьюторскими центрами, ведь у меня на каждом диске написано «диск не предназначен для копирования. По вопросам распространения связаться по телефонам».
Алексей Захаренко:
«Пиратство везде. В нашей стране оно повсюду. Мы настолько привыкли воровать, что даже не замечаем, что это грех. Проблема христианских пиратов огромная, ведь, когда владельцы «магазинов» выставляют на свой прилавок «паленую» продукцию, они, прежде всего, лишают себя права получить финансовый прорыв в своей жизни. И лишают автора финансового благословения. Любой христианский исполнитель, или проповедник должен развиваться и создавать более качественный продукт, делать его конкурентоспособным с мирскими дисками, а мы, христиане, лишаем его такого права».

Никто не спорит, что труд стоит денег, так почему мы позволяем себе воровать чью-то зарплату???
Для многих из нас хочу привести примерную процентную стоимость диска.
Около 30% цены с диска уходит на себестоимость «болванки», записи на копировальном устройстве, коробочку, бокс для диска.
Около 10% уходит на печать обложки.
Более 20% уходит на оплату услуг дизайнера. А если автор захотел еще и фотосесию, то затраты возрастают в геометрической прогрессии.
Около 15% - прибыль магазина. Ведь автор отдает диски по оптовым ценам.
И давайте теперь посмотрим, что же осталось автору. Если стоимость диска составила 10 гривен, то автор получил 2.50 грн. Оооооочень большие деньги!!!
А теперь подумайте, уважаемые христиане и пираты, какова должна быть вера автора в будущее??? И, слава Богу, что многие из них до сих пор не сломались и выпускают свою продукцию еще лучше и качественнее.

Эпилог.
Не существует неразрешимых проблем, существуют лень и желание «получить на халяву». Ведь найти официального дистрибьютора в любом регионе можно. Другое дело, что торговцы «магазинов» желают получать больше, чем сам автор. Жадность губит человека. Уважаемые христиане, не забывайтесь, Бог поругаем не бывает. Бойтесь раньше времени погубить свой бизнес. Страх Господень - начало мудрости.

Евсюков Сергей, специально для ТV|1 news

Категория: Статьи сайта | Добавил: Riki (03.12.2009)
Просмотров: 843 | Комментарии: 1 | Теги: Mp3, Cлово Божие, церковь, пираты | Рейтинг: 5.0/1

Статьи сайта [4]