Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 14:31

Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Германия: Тройной Юбилей епсикопа Церкви Божией Европы Дитера Кноспе
Германия: Тройной Юбилей епсикопа Церкви Божией Европы Дитера Кноспе

В августе 70-летний юбилей отметили епископ Церкви Божьей Европы Дитер Кноспе и его супруга Хильдегарде. Празднование было также посвящено 50-летию супружества четы Кноспе и 50-летию их совместного служения Богу. В торжественной церемонии принимало участие большое число служителей со всей Европы.

От Украины поздравить епископа Европы были приглашены национальный епископ Украины Алексей Демидович, а также пастора Сергей Демидович и Эби Дудчус .
 В живописном Книбисе на юге Германии в Евро пейской семинарии Церкви Божией Германии были собраны ближайшие друзья и сотрудники, многочисленные родственники, дети и внуки. Праздник продолжался целый день. Радовались пред Господом, пели песни, говорили добрые слова признательности и любви. И конечно дарили подарки. Семья пастора Эби пела на немецком, пастор Сергей Демидович и все вместе пели на русском и украинском языках. Алексей Демидович вручил подарок Дитеру Кноспе - сувенир из семи слонов. По мнению Алексея Демидович, композиция из 7 слонов, которые следуют один за другим и самый большой из них – сзади, очень ярко символизируют служение Дитера Кноспе. Этот мудрый и влиятельный служитель, действительно, позволил развиться целой группе служителей, просто подталкивая и позволяя идти вперед.

Епископы Эрик Шнайдер, Янис Озеленкевич и Алексей Демидович совершили молитву благословения с возложением рук над Дитером и Хильдегарде Кроспе.

Праздничный торт с фотографией молодых Дитера и Хильдегард

Просмотров: 1522 | Добавил: Riki | Теги: Эби дудчус, Украина, Епископ, Алексей димидович, Юбилей, Европа.Дитрих кноспе | Рейтинг: 5.0/1