Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 23:11

Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Молодежь дефрагментировалась.
Молодежь дефрагментировалась.

По оценкам очевидцев, на молодежной конференции, которая состоялась на прошедшей неделе в Мариуполе и носила название «Дефрагментация», около 400 человек мало спали, тесно жили, но круто переполнились Богом!
Осенняя конференция Восточного региона Союза Церкви Божьей на этот раз прошла в Мариуполе. С 19 по 21 ноября около 400 молодых людей съехались на «Дефрагментацию» в город на море, где пережили всё - от Божьего присутствия до холодных ночей в гостинице, в которой обитали все участники конференции.
Напутственное слово молодежного пастора, растолкование названия конференции и живое поклонение – с этого молодёжь положила начало. Но не обошлось и без сюрпризов – в самом разгаре прославления в зале выключился свет. Однако никто не перестал славить Бога…, и в полном мраке зал поклонялся и переживал особенное Божье присутствие. Когда дали свет, началось вечернее служение со свидетельствами и словом молодёжных пасторов.
Программа конференции была насыщенной: утренние и ночные молитвы, служения, вечеринки, и, конечно же, тренинги и семинары. Именно последние два пункта стали новшеством конференции. Каждый молодой человек выбирал для себя интересующую его тематику из предложенных: «Пророческое служение», «Как услышать голос Бога?», «Тайна исповеди», «Сущность христианина», «Бизнес», «Менеджмент», «Видео», «Настройка звука на профессиональной аппаратуре», «Вокал», «Гитара», «Бас-гитара», и «Труба».
Так же особенной изюминкой конференции были приглашенные гости из Беларуси – музыкальные группы «Фляус и Кляйнн», «Скимен», Dj Винт, Mc Life, дизайнер одежды Flurik и другие.
Именно они открыли и «развлекали» молодежь в первый вечер конференции, на уже, привычном, для многих - «Good change party», что означает «Вечеринка добрых перемен». Не многие знали, что музыканты выступали в этот день в Мариуполе после того, как по дороге попали в аварию: одна из машин приглашённых гостей перевернулась. Как рассказали сами музыканты, их машина сделала тройное сальто и упала с обочины в небольшое болото, где, к счастью, было только по колено воды. Те, кто находились в перевернутой машине, не получили ни одной травмы, и, оттянув машину в ближайшее селение, пересели во второй восьмиместный автобус, в котором все тринадцать человек и продолжили путь на молодёжную конференцию.
Второй день – основной по своему значению, прошёл неожиданно для всех - с большими помехами и неполадками. Однако утром строго по расписанию вступили в силу тренинги и семинары. В середине дня снова отключился свет, многие сетовали и роптали – однако на вторую половину дня Бог приготовил для своих детей нечто особенное. После вечернего служения на сцену поднялся пастор Церкви Добрых Перемен – Геннадий Мохненко. Его проповедь называлась «Покосившийся крест». Главная мысль - прискорбное явление нашей современности – «я люблю петь, танцевать, Бога и мороженое», то есть, - любовь к Богу «за между прочим». Именно это пастор Геннадий и назвал проблемой «покосившегося креста».
После сильного слова был совершен призыв к покаянию. Очень многие молодые люди в этот вечер вышли вперед на молитву.
Не смотря на прохладные ночи в гостинице, дискомфорт с выключением света, и некоторые другие бытовые неурядицы, –один за другим молодые люди повторяли: «Когда пришёл Бог, всё забылось, и уже не вспоминается».
Переполненная Богом, пережившая что-то особое - молодежь вернулась в свои Церкви, в свои дома. Конференция исполнила своё предназначение - теперь каждый из них с изменённым сердцем и зажженным фитильком будет идти дальше по жизни с Богом…

Просмотров: 686 | Добавил: Riki | Теги: Скимен, конференция, Геннадий Мохненко, Молодежь, Mc Life, мариуполь, Фляус и Кляйнн», Dj Винт, Церковь Божия | Рейтинг: 5.0/1