Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 18:56

Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Праздник церквей в Черняховске
Праздник церквей в Черняховске

г. Черняховска.
На пасторской встрече, в начале августа, региональный епископ Руди Шепик и пасторы региона решили провести 29 августа общее водное крещение и на следующий день совместно продолжить празднование 17-летия Церкви Божией

Крещение и празднование дня рождения церкви Черняховска состоялось благодаря руководству регионального епископа Руди Шепика. Им были приглашены епископ «Церкви Божией» России, Владимир Анатольевич Шестопалов, региональный епископ Белоруссии Александр Величко.

29 августа «Церковь Божия» Калининградской области собралась вместе в г. Черняховске на общее водное крещение, участие в котором приняли церкви г. Гусева, г. Калининграда, г. Черняховска, г. Советска, п. Нилово, п. Железнодорожного, а так же реабилитационный центр «Эммануил». 20 человек осознанно решили посвятить свою жизнь Господу, обещая Богу добрую совестью (1Пет. 3 — 21 ). «Быв погребены с Ним в крещении, в Нем и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых» (Кол.2:12)

После крещения все собрались для обеда во дворе церкви, где братья и сестры имели прекрасное общение, а после началось Богослужение, которое открыл пастор церкви Сергей Дернович. Епископы и пасторы совершили молитву за крещенных, а епископ Владимир Анатольевич провел причастие и первыми, принявшими Тело и Кровь Господни, были братья и сестры крещенные в этот день. Затем епископ Александр Величко проповедовал об истинной любви и прощении, через это Господь трудился с нашими сердцами и церковь получила большое благословение.

30 августа епископы посетили церкви области, где послужили словом, молитвой, свидетельством, личным общением — наставлением. На утреннем служении, в Черняховске, епископ Александр Величко снова трудился проповедуя Слово Божие. Это был прекрасный день, когда вся церковь была вместе служа Господу. Хотя многих труд был незаметен (сестры трудились на кухне), но очень важен, ведь было около 200 гостей, братья устанавливали на улице палатки, занимались аппаратурой, кто-то был ашером. Уникальный подарок сделали дети под руководством детского служителя Юли Новиковой, они показали настоящий кукольный спектакль. Это было чудо!!!

В 14.00 приехали все гости и началось празднование 17-летия Церкви. За кафедрой звучало Слово ободрения и наставления, которое сказал епископ Калининградской области Руди Шепик.
Хорошее назидание получила церковь от поздравлений братьев и сестер других церквей: Калининграда, Советска, Гусева. «Приказ на марш!» дал национальный епископ России Владимир Анатольевич Шестопалов, призывая церковь идти и благовествовать в мир погибающим, то, к чему нас призывает сам Господь. Последним благословением было слово «о водительстве Духом Святым», которым поделился пастор Калжан, а молодежь церкви приготовила назидательную сценку о «добро Пастыре и нерадивой овечке».

В завершение празднования, епископы Владимир Шестопалов, Руди Шепик, Александр Величко и помощник епископа Андрей Савкин молились с возложением рук за пасторскую чету — Сергея и Светлану Дернович и их детей.

Было прекрасное время общения с Господом, друг с другом. Благодарим Господа за служение нашего пастора Сергея Дерновича и его супруги Светланы. Они открыты для каждого нуждающегося в Боге. Бог наполняет их Своей огромной любовью, она вмещает всех нас, и нам в их сердцах не тесно!!! Велика ваша награда на небесах!

«Дорогие братья и сестры, поступайте достойно звания, в которое вы призваны,со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира.»
(Еф.4:1-4)

Евгения Резанова.

Просмотров: 1828 | Добавил: Riki | Теги: Калжан, Руди шепик, Юлия новикова, Епископ, Сергей дернович, беларусь, проповедь, Александр величко, черняховск, крещение | Рейтинг: 5.0/1
1 Масянька))
0
Обожаю нашу церковь.....и молюсь за неё))Я верю....пробуждение обязательно придёт!