Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость

Церковь Божия "Христианский выбор"

Главная » 2010 » Июль » 14 » В Москве наркоторговцы избили евангельских христиан
02:09
В Москве наркоторговцы избили евангельских христиан

12 июля в 18:00 на одном из рынков Москвы представители наркобизнеса избили священнослужителей евангельской церкви «Исход», мирно раздававших визитки с координатами реабилитационных центров для наркозависимых людей.

Три молодых служителя церкви раздавали визитки неподалеку от завуалированной под продуктовый ларек нарко-точки. Женщина-продавец маковых семечек, которые используются для получения наркотика, стала прогонять верующих. После ее телефонного звонка на рынок приехали два мужчины крепкого телосложения, которые вели себя очень нагло, представились сотрудниками Госнаркоконтроля, не предъявляя при этом никаких документов, и сказали, что раздавать визитки здесь не нужно.

Представители церкви отошли от ларька и продолжили раздачу визиток на рынке. После этого «вышибалы» снова подошли к верующим, стали угрожать им физической расправой и избивать. Христиане не оказывали сопротивления, только защищались. В результате, одному из служителей повредили челюсть, выбили несколько зубов. Остальные отделались легкими ушибамии синяками. Побои были зафиксированы в травмпункте.

Эту ситуацию прокомментировал Председатель Южного епархиального управления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ объединения поместных церквей «Исход» Эдуард Дёремов: «В последнее время участились случаи нападения представителей наркобизнеса на священнослужителей. «Исход» выступает против употребления и распространения наркотиков, и это кому-то невыгодно».

«Конечно, шокирует тот факт, что сегодня среди бела дня в людном месте в центре Москвы наркоторговцы избивают священнослужителей. Это не просто уголовно наказуемое преступление, но абсолютно аморальное, даже по меркам криминального сообщества, деяние, - возмущен епископ. - Наши служители, молодые парни, пострадали, выполняя богоугодную миссию – нести спасение зависимым людям».

«К сожалению, сегодня священнослужители разных конфессий, выполняя свой миссионерский долг, становятся жертвами преступников. Иногда, как в случае с Даниилом Сысоевым, священнику приходится даже отдать жизнь, отстаивая свои убеждения. Мы уповаем во всем на Господа. В то же время, мы живем в правовом государстве, и надеемся, что в таких ситуациях правоохранительные органы смогут разобраться и защитить права верующих», - говорит Эдуард Дёремов.

Евангельская церковь «Исход» уже более десяти лет занимается служением наркозависимым людям. За это время более трех тысяч наркоманов успешно прошли реабилитацию в центрах, действующих при поместных общинах в 14-ти субъектах Российской Федерации. Именно эта работа вызывает противостояние со стороны представителей наркобизнеса в разных регионах страны, отмечает пресс-служба.
Источник: Христианское информационное агентство LATELY NEWS
Просмотров: 2304 | Добавил: Riki | Теги: священнослужители, наркоторговцы, Эдуард Дёремов, исход, москва, Россия, РОСХВЕ, Избиение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 termoobrabotkatrub  
0
экструдеры, термопластавтоматы для труб, пленки, $50.000
86-15063082955 , pavel@stankozavr.com
Желаем Всем промышленного роста в новом году!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Что необходимо современной церкви для пробуждения?
Всего ответов: 71

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта

  • Библия онлайн
  • Агентство Lately News
  • Форум LATELY NEWS
  • Церковь Божия Калининград
  • Церковь Божия Украины
  • Блог Пастора Величко
  • Портал МАТЕТЕС
  • Перекресток ТВ