Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 02.05.2024, 01:05

Главная » Архив материалов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что мировой экономический кризис имеет в своей основе духовные причины.

"Мое твердое убеждение: экономический кризис стал, по сути, неминуемым следствием кризиса духовного. Людская зависть, воровство, обман, спекуляции на финансовых рынках, коррупция накапливались годами и захлестнули весь мир", - заявил А.Лукашенко в пятницу на церемонии вручения премий "За духовное возрождение" и специальных премий президента страны деятелям культуры и искусства за 2009 год.

По ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: Riki | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

25 декабря 2009 года в городе Киеве на базе Украинской евангельской богословской семинарии прошла торжественная церемония вручения региональному епископу Союза ЦБУ Владимиру Николаевичу Ковыневу степени почетного доктора теологии, которую присвоил ему Лос-Анджелеский университет теологии (США). Церемонию проводили доктора С.Жукотанская и С.Балюк.

26 декабря В.Н.Ковынев принимал поздравления на региональном собрании в г.Донецке от пасторов восточного региона Союза ЦБУ.

Просмотров: 1224 | Добавил: Riki | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Профессору Хайфского университета Гершону Галилю, специалисту по ивриту и Священному Писанию, удалось расшифровать надпись на глиняной табличке, найденной полтора года назад при раскопках Киафы - провинциального городка Иудейского царства, расположенного в долине а-Эла.

До сих пор исследователи спорили, на каком языке составлена надпись на этом обломке размером 15х16,5 см, сделанная протоханаанским письмом около X века до новой эры, приблизительно во времена правления царя Давида.

Хотя протоханаанским письмом пользов ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Riki | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (1)

У около 2 миллионов человек в Танзании впервые появилась возможность прочитать историю о рождении Иисуса на своем родном языке.

Переводчики Библии из служения Wycliffe закончили перевод рождественской истории из Евангелия от Луки для 9 языковых групп региона Мара, расположенного в северо-западной Танзании.

«Это изменяет общество. Мой народ впервые читает Божье Слово на своем родном языке, и я молюсь, чтобы их жизни коснулась история о рождении Христа», - сказал пастор Албинус Уайнс, который также принимал участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 27733 | Добавил: Riki | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (15)

Последние полгода я собираю материал, который намереваюсь издать в небольшой книге под названием "Заступитесь кто-нибудь". Это старательная попытка хоть как-то объяснить столь массовое отпадение от веры детей верующих родителей в условиях эмиграции. Разумеется, Бог соблюл для Себя многих, однако большая часть молодых людей, родившихся в христианских домах, так и не обрели спасения либо же потеряли веру в Бога и в церковь. За время моих исследований и молитв я понял, что мы (пастыри, лидеры, начальники общества, отцы), оказавши ... Читать дальше »
Просмотров: 1425 | Добавил: Riki | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (1)

Дорогие братья и сестры Церкви Божьей!

Поздравляю вас с Рождеством Спасителя Иисуса и наступающим Новым годом! Необыкновенный подарок мы получили от Бога Отца. Радостью наполняются сердца христиан в эти праздничные дни.
Мы вместе ликуем о нашем Господе Христе. Он дал нам надежду на будущность. Аллилуйя!
Пусть в Новом году ваши мечты и желания сбудутся, цели достигнуты, воля Божья исполнена, и будьте готовы встретится с Ним, ведь еще на один год мы приблизились к вечности.
... Читать дальше »
Просмотров: 1427 | Добавил: Riki | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (2)

Как большинству из вас уже известно, в данный момент я прохожу через один из самых трудных периодов всей моей жизни, но всё же я уверен, что для всего есть своя цель.
На протяжении какого-то времени я умолял Бога, чтобы Он не дал мне умереть пока, я не явлю Его силы этому бедному, обманутому поколению. Я чувствую, что каким-то образом всё это взаимосвязано. Причина почему я так сильно в этом убеждён, состоит в том, что я вижу как эта атака на моё здоровье привела к всемирному молитвенному собранию. Со всего мира поступ ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: Riki | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (5)

« 1 2 3 »